Студенты из Дании в гостях у СПбГУТ

a24 сенятбря СПбГУТ посетила группа студентов из Дании. Студентка гуманитарного факультета Александра Иванова рассказывает о встрече:

"В прошедшую пятницу, 24 сентября, в наш университет приехала группа студентов из датского города Вирум (дат. Virum). Здесь их принимали мы, студенты датского направления Гуманитарного факультета, под руководством нашего преподавателя А.А Шишкиной.

Всего приехало порядка 40 человек, и все они – гимназисты 3-его класса (каждому по 18-19 лет). Ребята очень общительные и любознательные, им было интересно узнать о жизни простых русских студентов, об их проблемах и интересах, а также о нашей необъятной стране в целом. В основном гости спрашивали о политике и взаимоотношениях России и Америки, а еще о том, что же думают русские о других нациях.

Гости побывали в нашем НОЦ "Медиацентр", где им показали всю необходимую для видео- и звукозаписи аппаратуру и продемонстрировали спортивные репортажи журналистов нашего вуза. После этого мы провели ребятам небольшую экскурсию и показали аудитории, в которых мы занимаемся. Некоторые студенты отметили хорошую техническую оснащенность кабинетов, а также сказали, что им очень нравится сам СПбГУТ за его современный внешний и внутренний виды, хотя он и показался им самым запутанным из всевозможных лабиринтов".

фотофото


Информация предоставлена кафедрой иностранных языков

Текст - Александра Иванова (ЗР-41)


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича