В ДГТУ обсудили результаты летних практик студентов

Факультетом таможенного дела и судебной экспертизы была организована конференция по итогам прохождения студентами летней практики. Открывая конференцию, декан факультета Магомедова М.Г. отметила важность качественного проведения практики, ответственного отношения руководителей кафедры и...

Факультетом таможенного дела и судебной экспертизы была организована конференция по итогам прохождения студентами летней практики.
Открывая конференцию, декан факультета Магомедова М.Г. отметила важность качественного проведения практики, ответственного отношения руководителей кафедры и руководителей от баз практики за организацию практики и предоставление студентам необходимого материала для качественного написания отчета и приобретения ими практических навыков.
Кафедры ФТДиСЭ имеют договора о сотрудничестве с организациями и предприятиями, среди которых: Дагестанская таможня, Следственное управление СК РФ по РД, Министерство юстиции РД, Министерство экономики и территориального развития РД, Комитет по туризму РД, Судебный департамент при Верховном суде РД, ЭКЦ МВД РФ по РД, ООО «Дагтуркаспий» и др.
Тематическая направленность и содержание каждой практики определяется ее видом, а содержание базируется на материалах лекций, программ семинарских, практических занятий, курсовых работ, выполняемых на соответствующем курсе обучения.
Студенты под руководством руководителей практики от кафедры и организации, выполнили индивидуальные задания и программу практики в установленные календарные сроки и в полном объеме.
Виды практик обеспечены обновленными методическими указаниями и программами прохождения практики. Программа всех видов производственной практики и прилагаемые к ним документы являются основным организационно-методическим документом, регламентирующим деятельность студентов и руководителей практики от университета и организации – места прохождения практики.
Непосредственно перед практикой руководители практик ознакомили студентов с приказом на практику, обеспечили студентов дневниками и программой практики, составили календарный план согласно программе практики, а затем контролировали ход прохождения практики.
Задачами руководителей практики от кафедры являются регулярный контроль за ходом ее прохождения и оказание помощи в сборе необходимого материала для отчета.
Один из присутствовавших гостей мероприятия - Болотаев Рустам - отметил, что Дагестанская таможня предоставляет необходимую информацию и данные о деятельности отделов Дагестанской таможни, подчеркнул важность подготовки студентов к прохождению практики, получения навыков и новых знаний.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-obsudili-rezultaty-letnikh-praktik-studentov/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет