СПбГУТ на форуме "Российский промышленник"

a21 сентября в КВЦ «ЭкспоФорум» состоялось открытие XX Юбилейного Международного форума «Российский промышленник» и IX Петербургского международного инновационного форума (ПМИФ).

В этом году принято решение объединить эти два мероприятия общей деловой программой, что позволит вывести ПМИФ на новый содержательный уровень, так как инновации — неотъемлемое условие существования промышленности, а промышленность — сфера реализации инновации.

Комитетом по науке и высшей школе организован большой стенд для вузов Санкт-Петербурга, в числе которых СПбГУТ, ИТМО, Политехнический университет Петра Великого, ГУАП, и других, выставляющих свои разработки в рамках форума «Российский промышленник».

Студенты и сотрудники СПбГУТ демонстрируют программно-аппаратный сервис «ТОР» - таргетированная социальная реклама по предупреждению болезней, мобильный электрокардиограф, а также роботизированную платформу для проведения исследований характеристик перспективных беспроводных типов связи, обеспечения телеметрии.

За три дня работы форумов впервые пройдет более 100 деловых мероприятий различного формата, где будут обсуждаться актуальные вопросы в сфере образования, развития городов и регионов, кластерного взаимодействия, международного сотрудничества, инновационной инфраструктуры и молодежного инновационного предпринимательства.


фотофотофотофото
фото фото фото фото


Информация предоставлена УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича