Презентация патентного ресурса Derwent Innovation Index, реферативной базы по патентам на платформе Web of Science состоится в НГТУ

21 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет презентация патентного ресурса Derwent Innovation Index, реферативной базы по патентам на платформе Web of Science.

Семинар проведет Сергей Викторович Парамонов, канд. хим. наук, консультант по информационным ресурсам для научных исследований и специалист по обучению подразделения интеллектуальной собственности и научных исследований Thomson Reuters.

Место проведения: Научная библиотека НГТУ (корпус «Библиотека», к. 202, читальный зал зарубежной литературы).
Время проведения: 15:00.

Справка.
Derwent Innovation Index (DII) – реферативная база данных по патентным документам из более 50 патентных юрисдикций. Источник данных для базы DII является всемирно признанная база Derwent World PatentIndex, недавно отметившая свое 50-летие. Особенностью базы является глубокая проработка всех индексированных документов: патентоведы Thomson Reuters дополняют каждую запись в базе развернутыми названиями и рефератами, что делает поиск и работу с данными более доступной и эффективной. В случае патентов, исходный язык которых не английский, реферативные данные представлены на английском языке, причем в таком случае не используется машинный перевод: компания располагает штатом специалистов, обладающих знаниями в области интеллектуальной области на соответствующих языках.
Уникальность базы состоит в наличии информации о цитировании патентов, что позволяет проводить более глубокий поиск информации, а также устанавливать взаимосвязи между изобретениями и организациями-патентообладателями. Ресурс DII представлен на платформе Web of Science и рассчитан на использование широким кругом исследователей.


Партнёр: Новосибирский государственный технический университет