Студенты ЗТИ приняли участие в городской ярмарке вакансий

В рамках содействия трудоустройству и занятости студентов и выпускников, адаптации их к условиям современного рынка труда 15 сентября 2016 года студенты Зареченского технологического института приняли участие в городской ярмарке вакансий, проводимой ГКУ Центр занятости населения г.Заречного на базе ДК «Современник».

Ярмарки вакансий - это один из способов поиска работы. Они пользуются успехом среди работодателей, т.к. дают им возможность узнать об организации учебного процесса в вузе, позволяют в течение нескольких часов познакомиться с большим количеством выпускников и пополнить базы данных потенциальных сотрудников своих компаний.

В ярмарке принимали участие предприятия г.Заречного и Пензенской области. Среди предприятий были и такие флагманы экономики региона, как ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко», НИКИРЭТ, ОАО «Пензхиммаш», средние и малые предприятия области, такие как ПАО Сбербанк, НИИ «Графит», Караван и другие.

Студентам нашего института была предоставлена возможность изучить стенды предприятий с информацией о предлагаемой работе, пообщаться с представителями работодателей, заполнить анкету соискателя и получить приглашение на интересную работу.

Работодатели, в первую очередь, стремились оценить потенциал молодого специалиста и тип мировоззрения, который формирует в нем учебное заведение.

Основные требования работодателей предъявлялись к уровню образования, навыкам работы с различными компьютерными программами, аналитическим способностям, умению ставить и достигать намеченные цели, способности работать в команде, коммуникативным навыкам, умению брать на себя ответственность.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет