Информация Избирательной комиссии Новосибирской области

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ, ОБУЧАЮЩИЕСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА!

18 сентября 2016 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Многие из вас будут находиться вне места жительства, поэтому для того, чтобы принять участие в выборах, вам необходимо получить открепительное удостоверение по месту жительства в участковой избирательной комиссии до 17 сентября включительно в рабочие дни – с 12.00 часов до 20.00 часов, в выходные дни – с 10.00 часов до 14.00 часов.

Если место вашего жительства находится за пределами города Новосибирска, то вы вправе принять участие в голосовании по открепительным удостоверениям на том избирательном участке, где вы будете находиться в день голосования. При этом нужно иметь ввиду, если место вашего жительства находится в ином субъекте Российской Федерации, то вы вправе получить только один избирательный бюллетень для голосования по федеральному избирательному округу.

Если место вашего жительства находится в Новосибирской области, то вы вправе получить как избирательный бюллетень для голосования по федеральному избирательному округу, так и избирательный бюллетень для голосования по одномандатному избирательному округу, но при условии, что вы примете участие в голосовании на избирательном участке, образованном на территории того одномандатного избирательного округа, где находится место вашего жительства (схема одномандатных округов).

Как проголосовать студенту, не получившему открепительное удостоверение по месту жительства?

Если вы зарегистрированы по месту пребывания, то вы можете быть включены в список избирателей на избирательном участке, в границах которого находится место вашего пребывания, на основании свидетельства о регистрации по месту пребывания и письменного заявления, поданного вами в участковую избирательную комиссию не позднее 14 сентября (форма заявления).

Приглашаем вас принять участие в голосовании и реализовать своё активное избирательное право!

 

Избирательная комиссия Новосибирской области 


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет