Экспир

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию объявляет о приеме документов на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2016 год. Государственная премия присуждается: за результаты научных исследований, существенно обогативших отечественную и мировую науку и внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук; за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

На соискание Государственной премии выдвигаются деятели науки, научные исследования и разработки которых опубликованы или обнародованы иным способом либо научные исследования и разработки которых содержат информацию ограниченного доступа.

Документы принимаются до 15 декабря 2016 года. Государственная премия состоит из денежного вознаграждения в размере ₽5 млн., диплома, почетного знака лауреата Государственной премии, удостоверения к нему и фрачного знака лауреата Государственной премии.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте: https://xpir.ru/finsupport/Obyavlen-konkurs-na-soiskanie-gosudarstvennoi-premii-Rossiiskoi-Federacii-v-oblasti-nauki-i-tehnologii-za-2016-god 


Партнёр: Кемеровский государственный университет