Заседание Попечительского совета СПбГУТ

a8 сентября в СПбГУТ состоялось заседание Попечительского совета, в котором приняли участие представители крупнейших предприятий отрасли связи и телекоммуникаций: ПАО «Ростелеком», Профсоюза работников связи РФ, АО «Российский институт радионавигации и времени», Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, ООО «Корпорация «ТИРА», ЗАО «Северен-Телеком», ФГУП НИИ «Рубин», Nokia, ПАО «Теле-2», ОАО «Позитрон», а также руководство вуза.

Заседание открыл ректор СПбГУТ Сергей Викторович Бачевский, рассказав о деятельности Попечительского совета. Так за последнее время, благодаря помощи отраслевых организаций, обновлено учебное оборудование, открыты новые базовые кафедры и лаборатории, проведено большое количество мероприятий для студентов и абитуриентов. «В этом году за счет накопленных в последние годы средств Попечительского совета, установлена уникальная подсветка - теперь наше здание по праву можно назвать одним из наиболее красивым сооружений Невского района!» - отметил ректор. Помимо этого развито сотрудничество с организациями ПС без прямого финансирования: подписаны договоры о прохождении практики, соглашения о научном взаимодействии и др.

Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» и председатель Попечительского совета СПбГУТ Балаценко Андрей Владимирович призвал гостей мероприятия к открытом разговору о дальнейших задачах совета. «Смысл этой организации не в финансировании, а в воспитании будущих сотрудников. В наших силах подготовить специалистов, полностью отвечающих потребностям современной отрасли»

А.В. Балаценко предложил исключить из состава Попечительского совета компании, отказывающиеся принимать личное и финансовое участие в деятельности организации и дать «зелёный свет» всем организациям, поддерживающим вуз и готовым войти в ПС.

И.А. Алексеенко, проректор по ВР и СО, выразила благодарность за сотрудничество в рамках различных университетских проектов, а также рассказала о существующей стипендии Попечительского совета, доступной как студентам-«бюджетникам», так и обучающимся на контрактной основе. Принято решение сохранить выплату стипендии в прежнем объёме.

По итогам заседания члены Попечительского совета выразили готовность поддержать проекты вуза и предложить новые формы сотрудничества. Кроме того, был принят проект новой редакции Положения о Попечительском совете СПбГУТ.

В завершении мероприятия Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Западному федеральному округу Сахаров Дмитрий Владимирович вручил ректору СПбГУТ благодарственное письмо за сотрудничество и подготовку высокопрофессиональных кадров для государственной гражданской службы.

фотофотофотофотофото


Информация предоставлена УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича