Студенческая жизнь: мотивируй и вовлекай

22 октября в стенах МФЮА собрались председатели студенческих советов и активов, а также руководители отделов молодежной политики вузов Москвы: МИИГАиК, МУГУ, РГГУ, МАСИ, Первого МГМУ имени И. М. Сеченова, МГЛИ, АТИСО и др. Организаторами выступили Координационный совет по воспитательной работе и молодежной политике образовательных организаций высшего образования и Московский молодежный многофункциональный центр. Принимающей стороной стал Университет МФЮА. 
 
Проректор МФЮА по молодежной политике Светлана Забелина и председатель координационного совета, проректор МИИГАиК Алексей Конотопов приветствовали гостей. После этого проректоры по молодежной политике, представляющие крупные вузы, выступили с презентациями своих стратегий работы со студентами. Речь шла о технологиях и подходах к мотивации активистов. Так, замдекана по воспитательной работе МУГУ Ольга Запасник рассказала о технологиях выявления лидеров в среде первокурсников, а замдекана по воспитательной работе МФЮА Денис Карзинкин представил систему мотивации студентов в виде оценивания общественной деятельности с помощью накопительной системы баллов и создания Профессионального портфолио студента. 
 
Семинар завершился тренингом Евгения Мащенко. Бизнес-тренер представил набор инструментов, полезных при работе со студентами для создания у них мотивации к созидательному труду на среднесрочную и долгосрочную перспективы.
 
Кроме обмена опытом и обучения, гости прошли на экскурсию по Главному зданию МФЮА и посетили Музей Университета, где ознакомились с экспозицией «Дворянское собрание», представляющей собой коллекцию живописи, икон, мебели и художественного серебра XV-XX веков.





Партнёр: Московский финансово-юридический университет