Студенты УК «Волгоградский проспект» побывали на «Титанике»

Многим известна судьба затонувшего корабля-гиганта. Истории «Титаника» посвящены фильмы, написаны книги. 

1,5 часа экскурсовод провела наших студентов по всем «палубам» корабля, «каютам» и отсекам смоделированной версии корабля. Для создания настоящего эффекта присутствия были созданы яркие шумовые, визуальные приемы и даже запах коридоров корабля и трюма. Выставка производит неизгладимый эффект демонстрацией поднятой со дна океана посудой, элементов декора, осколков корабля и воссозданной с помощью компьютерной графики видеоверсии крушения «непотопляемого» лайнера.

Для полного погружения в атмосферу посещения предстоящей выставки студентам в импровизированном кинозале на большой «плазме» был показан фильм «Титаник». Оказалось, многие фильм не видели, но остались под впечатлением.


Историческая справка

Для своего времени «Титаник» был революционным по габаритам и в техническом оснащении: лайнер был оборудован двумя четырехцилиндровыми паровыми машинами и паровой турбиной, мощность всей силовой установки составляла 55000 л. с., корабль мог развивать скорость до 42 км/ч. Корпус судна был изготовлен из стали. С 16 отсеками с герметичными дверьми лайнер мог оставаться на плаву при затоплении четырех смежных отсеках. При повреждении днища попаданию воды в отсеки препятствовало двойное дно. Британский журнал «Шипбилдер» первым назвал лайнер непотопляемым. Однако по роковому стечению обстоятельств «Титаник» разбился об айсберг. В результате столкновения были пробиты пять отсеков, что стало фатальным для корабля. Множество предзнаменований и совпадений окутали историю о «Титанике» мифами и сделали корабль одним из самых известных в мире. В результате кораблекрушения погибли около 1500 человек…






Партнёр: Московский финансово-юридический университет