Гордость Кузбасса

Сегодня в зале заседаний ученого совета КемГУ поздравили школьников, вернувшихся с олимпиады юных геологов.
«Я хотел бы поздравить вас с этой замечательной победой, я говорю победой, несмотря на то, что вы заняли третье место среди иностранных участников и четвертое место в общекомандном зачете, но для нас это, действительно, победа. Я благодарен нашим коллегам с кафедры, на которой они подготовили столь успешную команду.
Всем вместе нам удалось добиться этой победы, - сказал  первый проректор КемГУ Юрий  Николаевич Журавлёв. - В знак признательности и уважения,  в знак ваших заслуг я хотел бы зачитать документ: в адрес губернатора Кемеровской области поступила правительственная телеграмма: «Уважаемый Аман Гумирович! От имени Федерального агентства по недропользованию и от себя лично поздравляю вас, команду Кемеровской области «Кузбасс», с отличным выступлением в IVКазахстанской полевой олимпиаде юных геологов. Юные геологи Кемерово успешно выступили во всех видах соревнований и достойно представили Российскую Федерацию. Благодарю Вас, Аман Гумирович, за ваш вклад в развитие детско-юношеского движения, надеюсь на наше плодотворное сотрудничество в деле по подготовке профессиональных кадров. С уважением, заместитель министра природных ресурсов, экологии Российской Федерации, Е.А. Киселев».
Также, слова признательности выразил Асламбек Асхатович Гермаханов и вручил благодарность Просекову Александру Юрьевичу за активное участие в подготовке юных геологов  «Кузбасс»  к IVКазахстанской полевой олимпиаде юных геологов.
Константин Владимирович Легощин, являющийся одним из руководителей делегации, поделился позитивными впечатлениями об олимпиаде, рассказав об организации, конкурсных этапах и других командах.
Напомним, что в следующем году данная олимпиада состоится в Кемеровской области.
 

 

Фото Д. Кирчанова


Партнёр: Кемеровский государственный университет