Узбектелеком в СПбГУТ

фотоПрочные партнерские отношения связывают ведущего телекоммуникационного оператора в Узбекистане АК «Узбектелеком» и СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича долгие годы. Стало доброй традицией посещение представителем компании нашего университета в преддверии нового учебного года.

31 августа 2016 г. начальник отдела по управлению персоналом АК «Узбектелеком» Мунаввар Зайниддиновна Ахмедова встретилась с проректором по воспитательной работе и связям с общественностью Ириной Альбертовной Алексеенко и начальником отдела международного сотрудничества Ириной Ильдаровной Каримовой.

Одним из основных обсуждаемых вопросов стало обучение студентов в СПбГУТ по направлению компании. В 2015/2016 учебном году в Санкт-Петербургском университете телекоммуникации таких ребят было 16, в 2016/2017 году к ним присоединятся еще 7 человек. Четыре выпускника Бонча 2015 года, успешно защитившие дипломные квалификационные работы, в настоящее время работают в структурных подразделениях АК «Узбектелеком». Кроме того, были обозначены варианты возможного научно-технического взаимодействия.

Стороны выразили стремление расширять международное сотрудничество в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области телекоммуникаций.


Информация предоставлена отделом международного сотрудничества


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича