На факультете нефти, газа и природообустройства торжественно отметили День знаний

Традиционно с приветственным словом к первокурсникам обратилась декан факультета нефти, газа и природообустройства, к.т.н. Магомедова Милада Руслановна, которая поздравила студентов с поступлением в один из самых престижных университетов, рассказав им о том, что в ДГТУ они могут реализовать себя...


Традиционно с приветственным словом к первокурсникам обратилась декан факультета нефти, газа и природообустройства, к.т.н. Магомедова Милада Руслановна, которая поздравила студентов с поступлением в один из самых престижных университетов, рассказав им о том, что в ДГТУ они могут реализовать себя не только в учебе, но также в научной, культурной, общественно-полезной и спортивной сферах деятельности. Вкратце остановилась на истории развития факультета. В конце своего выступления декан факультета остановилась на правилах внутреннего распорядка обучающегося, а также требованиях к внешнему виду студента ДГТУ: «Очень важна дисциплина студентов, которые являются главными условиями осуществления образовательного процесса и использования полученных знаний во благо нашей страны. Только тогда вы сможете стать профессионалом в избранном направлении и настоящим гражданином».
После выступления декан факультета предоставила слово преподавателям и заведующим кафедрами ФНГиП, а также гостям встречи – выпускникам факультета нефти, газа и природообустройства.
В качестве приглашенного гостя по направлению подготовки «Нефтегазовое дело» перед студентами выступил директор ФГБУН Института геологии ДНЦ РАН, доктор геолого-минералогических наук, главный научный сотрудник Черкашин Василий Иванович , который пожелал студентам успехов и терпения в достижении азов будущей профессии в стенах одного из лучших вузов нашей страны, выразил надежду на то, что все они станут востребованными высококвалифицированными специалистами.
«Годы, проведенные в вузе, недаром считаются лучшим временем в жизни каждого человека и поэтому хотелосьбы, чтобы годы, проведенные в университете, прошли для вас с большой пользой, и вы с благодарностью вспоминали преподавателей и стены теперь для вас родного университета»- пожелал заведующий кафедрой «Бурение нефтяных скважин», профессор Расул Магомедович Алиев.
Гордитесь тем, что вы учитесь в университете, широко известном не только у нас в стране, и постарайтесь сделать так, чтобы и Университет смог бы гордиться вашими достижениями, пожелал бывший выпускник факультета нефти, газа и природообустройства, начальник отдела Западно-Каспийского бассейнового водного управления, к.с.х.н. Гаджиев Магомед Кебедович.
Поздравили студентов представители МЧС Спасатель международного класса, заслуженный спасатель России Никомагомедов Зиявдин Никомагомедович и начальник отдела Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Газимагомедова Элина Мавлудиновна.
Зам. заведующего кафедрой, к.т.н. Зербалиев А.М. пожелал, чтобы ко всему этому добавились еще и новые знания и практические навыки, которые приобретаете в нашем вузе, готовясь к будущей профессии, и которые затем помогут вам найти достойную работу.
Заместитель декана по учебной работе И.А. Давудов рассказал первокурсникам о графике учебного процесса, об особенностях расписания, о том, как найти учебные аудитории, что такое «балльно-рейтинговая система» и т.д.
После выступлений для первокурсников провели экскурсию по факультету, ознакомили их с расписанием, аудиториями, компьютерными классами и лабораторной базой.
Завершилась церемония вручением студенческих билетов, после чего студенты-новобранцы разошлись по аудиториям в соответствии с выбранным направлением обучения, где ближе познакомились с профессорско-преподавательским составом выпускающих кафедр и кураторами.



http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/na-fakultete-nefti-gaza-i-prirodoobustroistva-torzhe/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет