Студенты Московского Политеха приняли участие в форуме «PROFдвижение-2016»

С 22 по 28 августа 2016 года студенты Московского Политеха приняли участие в третьем Всероссийском молодежном профориентационном форуме «PROFдвижение-2016». Мероприятие проходило в городе Набережные Челны, организатором форума выступил ПАО «КАМАЗ» совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Основная цель форума «PROFдвижение-2016» – популяризация рабочих профессий в глазах молодежи, а также возвращение высокого статуса профессии инженера, технолога и конструктора в глазах общественности. Для конкурсного отбора всем желающим предлагалось выставить в социальной сети «Вконтакте» креативное фото, поясняющие, почему участник выбирает рабочую или инженерную профессию.

Московский политехнический университет представляли студенты факультета «Автомобили и тракторы» Аделя Зейнетдинова (гр.151-112), Павел Фадеев (гр. 6-АТ-2), Кирилл Мякотин (гр. 6-АТ-2), Владимир Пронин (гр. 6-АТ-1) и Владислав Филенков (гр. 6-АТ-2).


Программу форума составляли тренинги и презентации от ведущих специалистов и топ-менеджеров ПАО «КАМАЗ», проба «профессий» и ярмарка вакансий. В первый день мероприятия участники сформировали команды и выбрали лидеров. Каждая команда представляла собой завод, который должен был выпустить и грамотно представить свой собственный автомобиль. Руководители и специалисты ПАО «КАМАЗ» ежедневно участвовали в дискуссиях с гостями форума и давали экспертные рекомендации. Программа мероприятия предусматривала экскурсии на производство. Участники форума посетили научно-технический центр, литейный, кузнечный, прессово-рамный заводы, завод двигателей и главный сборочный конвейер.


«PROFдвижение-2016» также посетила команда, ставшая многократным чемпионом мира в гонках «Париж-Дакар» – «КАМАЗ-Мастер» в лице Эдуарда Николаева, Антона Шибалова и Алмаза Хисамиева. Гонщики ответили на вопросы участников и рассказали о новом капотном КАМАЗе, на котором они будут выступать.


Партнёр: Московский политехнический университет