СПбГАСУ принял участие в 16-ой международной специализированной отраслевой конференции «BaltiMix-2016»

16 – 18 августа 2016 г. в Калининграде состоялась 16-я международная специализированная отраслевая конференция «BaltiMix-2016», постоянным соорганизатором которой является Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет.

В очередной раз на одной площадке собрались наиболее известные, авторитетные и активные игроки рынка сухих строительных смесей. В работе конференции участвовали 170 делегатов от предприятий и организаций России, Китайской Народной Республики, Германии, Финляндии, Казахстана, Армении и Турции.

В рамках деловой программы конференции состоялись 24 выступления, 2 круглых стола, на которых участники обменялись мнениями о перспективах строительной отрасли в целом и рынка сухих строительных смесей в частности, поднимались проблемы сертификации сырья для производства сухих смесей и многие другие злободневные для отрасли вопросы.

От Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета выступила доцент кафедры технологии строительных материалов и метрологии, к. т. н., доцент И. У. Аубакирова, сформулировавшая в своих докладах проблемы, которые связаны с перспективой обязательной сертификации сухих смесей, возможной отменой действия ГОСТ 10178-85 и стандартизаций реставрационных сухих строительных смесей.

Профессор кафедры ТСМиМ, д. т. н., доцент А. М. Харитонов в своем выступлении рассмотрел особенности технологии и применения реставрационных сухих смесей.

Помимо поддержки в проведении ежегодных конференций BaltiMix, СПбГАСУ в сотрудничестве с ООО «Квинтет» организует курсы повышения квалификации для технологов сухих строительных смесей.

Доклады И. У. Аубакировой:

Ссылка 1

Ссылка 2

{gallery name='26082016'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет