Студенты Университета Макао приняли участие в культурно-образовательной программе РосНОУ

В июле 2016 года студенты университета Макао (澳門大學, UM) приняли участие в летней культурно-образовательной программе Российского нового университета (РосНОУ) «История и культура России», организованной управлением международного образовательного сотрудничества при поддержке факультета гуманитарных технологий.

Трёхнедельная программа включала поездки в музеи, посещения туристических достопримечательностей и прослушивание лекций в РосНОУ. Лекции о культуре, истории и традициях России читали профессор Виктор Бирюков, начальник управления международного образовательного сотрудничества Георгий Габриелян и другие сотрудники управления.

—Раньше студенты UM не изучали русский язык, но их энтузиазм в познании культуры нашей страны и изучении русского языка бил через край,— рассказал стажёр Управления международного образовательного сотрудничества, студент факультета ГТ РосНОУ Иван Лежнев. — Время, проведённое с ними, пролетело очень быстро. Я безумно счастлив и горд, что стал частью этого мероприятия. Я завёл новые знакомства, получил огромный опыт в организации мероприятий, сильно поднял уровень изучаемых языков. Вместе с ребятами из Макао я посетил множество мест, в которых никогда не был, хоть и живу в Москве. За эти дни нам удалось побывать в Государственном историческом музее, Государственной Третьяковской галерее, на фестивале русского танца «Кострома», в Храме Христа Спасителя, а также в Казанском Соборе, Храме Спаса на Крови, Исаакиевском Соборе и в многих других местах Москвы и Санкт-Петербурга. Я был очень тронут, когда на вручении сертификатов и объявлении благодарностей, получил футболку с надписями от всех ребят из группы студентов из Макао!

РосНОУ выражает благодарность Посольству РФ в Пекине, Генеральному Консульству РФ в Гуанчжоу и Гонконге за поддержку культурно-образовательных обменов.


Партнёр: Российский новый университет