Представитель ЮАР в СПбГУТ

23 октября 2014 года в СПбГУТ с ознакомительным визитом находился руководитель представительства компании «Ракус» в ЮАР господин Кум Протус Дзе. Подобные ознакомительные посещения вузов включены в широкий комплекс мероприятий, запланированных организацией «Ракус» на 2014-2015 гг. с целью популяризации и формирования имиджа вузов России, в том числе и СПбГУТ, в зарубежных государствах, а также с целью увеличения числа иностранных обучающихся в СПбГУТ, в рамках договора, заключенного между нашими организациями.

Гостю из ЮАР были продемонстрированы возможности обучения в СПбГУТ, которые в равной степени доступны как российским, так и иностранным студентам нашего университета. Это и просторные, прекрасно оснащенные мультимедийные аудитории, и широкий выбор образовательных программ, в т.ч. с использованием возможностей дистанционного обучения, и наличие площадок научно-образовательных центров для создания и продвижения общеуниверситетских и собственных проектов, и привилегии сотрудничества с мировыми лидерами телекоммуникационной сферы, и участие в различных международных мероприятиях СПбГУТ, и развитие лидерских качеств в команде Студенческого совета, Совета иностранных студентов СПбГУТ, Международного студенческого клуба Orange.Comm, и многое другое.

В настоящее время СПбГУТ предлагает на английском языке 3 программы магистратуры:

- Intelligent Infocommunication Systems,
- Information Security,
- Electronic Business,
а также годовые и полугодовые курсы в рамках бакалаврской программы «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

В 2015-2016 учебном году планируется открытие бакалаврской программы на английском языке по направлению «Информационная безопасность». Иностранные студенты с удовольствием принимают участие в таких международных проектах СПбГУТ, как Летняя школа, Фестиваль национальных культур, Спартакиада телекоммуникационных вузов Sport Communicatons, Международные студенческие недели, научные конференции и многие другие.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича