Статистика приёма в 2016 году: курс на СПбГУТ

Август – решающий месяц для многих абитуриентов. Именно сейчас становится известно, где продолжится обучение и удалось ли поступить в выбранный вуз.

Статистика приема документов показывает, что в 2016 году все больше поступающих выбрали СПбГУТ в качестве приоритетного вуза. За последние три года значительно увеличилось количество поданных документов, а также наметилась тенденция к ранней сдаче подлинников. Абитуриенты быстрее определяются с выбором основного вуза.

Так в период активного приёма документов с 20 июня 2016 года к началу августа в Приёмную комиссию СПбГУТ поступило более 1600 подлинников на программы ВПО. В 2014 и 2015 г.г. данный показатель не превышал 1200.

2

При этом в предыдущие годы активный рост подачи оригиналов документов обозначался в период завершения приемной кампании. В 2016 году основное количество поступающих сразу же предпочли подать подлинники.

3 августа на сайте Приёмной комиссии СПбГУТ размещен приказ «первой волны» о зачислении на бюджетную форму по программам бакалавриата (очная и очно-заочная формы обучения)

Абитуриенты, желающие принять участие во «второй волне», могут подать оригиналы документов и согласие на зачисление в СПбГУТ до 6 августа, до 18.00 московского времени.

До 10 августа продолжается приём документов на бюджетные места в магистратуру (очная и очно-заочная формы обучения)

Приём документов на заочное обучение продолжается до 18 сентября.


Информация предоставлена Управлением маркетинга и рекламы


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича