Информация для первокурсников, нуждающихся в общежитии

общУважаемые первокурсники и их родители!

Напоминаем Вам, что списки на заселение в общежития СПбГУТ будут опубликованы на сайте 26 августа.

25 августа будут опубликованы списки СПбКТ.

Сам процесс заселения продлится с 29 по 31 августа. Во избежание очередей, в списке на заселение напротив фамилий будет указана дата оформления документов для каждого первокурсника. Время работы подразделений СПбГУТ в дни заселения с 9.00 до 18.00.

Если Вы приезжаете в Петербург раньше указанных дат, СПбГУТ предлагает Вам размещение в гостинице «Лицейская». Гостиница «Лицейская» находится в пешей доступности от СПбГУТ, по адресу: Дальневосточный пр., д. 51 (при колледже традиционной культуры). Тел. 449-81-76

Если Вы приезжаете позже обозначенных дат, Вас также заселят в общежитие по прибытию.

Для вашего удобства разработана схема-памятка о том, как заселиться в общежитие. Её можно скачать здесь. Обратите внимание, данная схема актуальна для поступивших на программу бакалавриата, специалитета или магистратуры! Информация для учащихся СПбКТ будет опубликована позднее.

Документы, необходимые для оформления договора и заселения в общежитие:

- паспорт и копия паспорта (1,2 и 3 страниц);

- фото 3*4 – 3шт;

- справка о флюорографическом обследовании, действительная в течение 1 года;

- справка об отсутствии контактов с инфекционными больными;

- для юношей – приписное свидетельство из военкомата

- cтудентам, не достигшим 18 лет, иметь при себе заявление от одного из родителей на право подписи договора найма жилого помещения в общежитии.

Оплата проживания происходит в СПбГУТ через банковский терминал в день оформления документов по номеру Вашего договора. Оплата через банки "Санкт-Петербург" и "Сбербанка" производится с пониженной комиссией. Стоимость проживания размещена на странице «Студенческого городка» на сайте СПбГУТ.

Для Вашего удобства разработана возможность предоплаты проживания. Так, оплатив общежитие с сентября по декабрь, студенту не потребуется отвлекаться от учебного процесса в течение семестра.

РЕГИСТРАЦИЯ. Все прибывающие на обучение в Санкт-Петербург не снимаются с постоянного регистрационного учета по основному месту жительства, т.к. в СПб они ставятся на временный регистрационный учет.

  • Для получивших место в общежитиях СПбГУТ регистрация оформляется через администрацию общежития
  • Для размещающихся в общежитиях сторонних организациях - через администрацию данных общежитий
  • В других случаях регистрация оформляется через собственников жилья.

Обращаем Ваше внимание, что места в общежитиях будут распределены заранее, предварительный осмотр не предусматривается. Переезд будет возможен после заселения при обращении в администрацию общежития.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича