Конкурсная программа США «Стажировка в инновационном/предпринимательском секторе» (Американские Советы по международному образованию АСПРЯЛ/АКСЕЛС)

Конечный срок подачи заявки: 1 декабря 2014 года

Открыт конкурс заявок на программу PFP(Professional Fellows Program) — «Cтажировка в инновационном / предпринимательском секторе. Бесплатная конкурсная программа США» с 1 апреля по 10 мая 2015 года.

Программа РFP(Professional Fellows Program) предоставляет возможность молодым специалистам из России повысить уровень профессионального развития и культурной компетентности, поработав в организациях, связанных с развитием инноваций или предпринимательства в США. Победители программы смогут погрузиться в ежедневную многостороннюю деятельность этих организаций и увидеть механизмы их работы «изнутри». Также предполагается ответный визит американских руководителей стажировок в Россию для реализации совместных краткосрочных проектов.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо до 1 декабря 2014 года заполнить онлайн анкету на сайте.

Анкета и подробная информация находятся на сайте: http://professionalfellows.americancouncils.org

Программа предназначена для специалистов, занятых в инфраструктуре поддержки инноваций и предпринимательства, то есть работающие на полную или частичную занятость в таких учреждениях, как бизнес-инкубаторы, технопарки, институты развития, акселераторы (руководство, управление проектами в этих организациях), вузы (отделы инновационного развития, коммерциализации технологий), органы власти (министерства, ведомства, агентства поддержки инноваций или предпринимательства, малого бизнеса и тд), НКО, связанные с развитием инноваций или предпринимательства).

Онлайн-анкету нужно подать до 1 декабря 2014 года. К анкете нужно прикрепить 1) скан диплома о высшем образовании, 2) резюме на английском языке, 3) сканы российского и заграничного паспортов, 4) согласие с условиями участия в программе, 5) 3 фотографии из неформальной обстановки, необходимые для «представления» вас вашей принимающей семье. Вы также можете приложить любые другие документы, которые вы считаете нужнымесомые грамоты, сертификаты), однако это не является обязательным.

С более подробной информацией можно ознакомиться на: http://professionalfellows.americancouncils.org/,http://professionalfellows.americancouncils.org/node/524/destination=faq



Партнёр: Нижневартовский государственный университет