Приглашаем в увлекательный велопоход в Багратионовск

Выпускники БФУ им.И.Канта Ольга Тяпина и Никитин Никита подготовили уникальный исторический велопоход по маршруту: Калининград - Стрельня - Багратионовск - Домново - Стрельня. Поход состоится 9-10 июля и приурочен к дате подписания Тильзитского мира 9 июля 1807 г.

Важные сражения Русской армии с войсками Наполеона, которые привели к подписанию Тильзитского мирного договора с сохранением Прусского государства, происходили именно в этих краях: Пр.Эйлау (Багратионовск), Гейльсберг (Лидзбарк-Варминьски), Бартенштайн (Бартощице) и Фридланд (Правдинск).

10 июля (вс) сотрудники Багратиновского музея истории края проведут экскурсию по музею и окрестностям Багратионовска для участников велопохода и расскажут о важных сражениях русско-прусско-французской войны 1806-1807гг.

Начало экскурсии в 11:00 в Багратионовском музее.
Стоимость экскурсии составит 100-200р. (зависит от количества участников)

Начало велопохода 9 июля (сб) в 15:00. Сбор и старт у Фридландских ворот (пр.Калинина, 6).

Участников ожидают на маршруте живописные места, памятники, местные достопримечательности и интересные истории.

В Стрельне на благоустроенной поляне запланирована ночёвка в палатках.
Для ночёвки необходимо иметь при себе спальник, коврик, место в палатке, столовый набор (миска-кружка-ложка), паёк либо деньги на закупку.
Дистанция велопохода: первый день - 50 км, второй день - 40 км (+30км для тех, кто поедет из Стрельни в Калининград своим ходом).

До Стрельни также можно добраться в воскресенье утренним поездом №6312 отпр.7:45 утра из Калининграда (Южный вокзал), но есть вероятность назначения и вечернего поезда в субботу.
К велоэкскурсии также можно присоединиться в Багратионовске.

Старт из Стрельни 10 июля в 9:00, после экскурсии по маршруту возвращаемся в Стрельню и добираемся до Калининграда вне зачёта.

Приглашаются все желающие велосипедисты. Уровень подготовки для велопохода: велотурист обычный, расслабленный. Уровень для участия в велоэкскурсии в Багратионовске: "умею кататься на велосипеде, держусь в седле".

Для участия необходимо связаться с организаторами до 13:00 9 июля свяжитесь с организаторами:

+7 921 603 5682 - Никита 
+7 911 464 5568 - Ольга 



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта