"Лучший выпускник - 2016": церемония чествования

1Сегодня, 27 июня, в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости прошла церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга.

В церемонии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, ректоры высших учебных заведений, начальники военных академий и училищ, руководители студенческого самоуправления вузов, лучшие выпускники государственных, негосударственных и военных вузов города. Сигналом к началу церемонии стал полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона, посвященный всем выпускникам вузов Санкт-Петербурга 2016 года. Почетное право произвести выстрел традиционно было предоставлено одному из самых успешных выпускников.

В 12:30 в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости началась церемония награждения. Лучшим выпускникам вузов Санкт-Петербурга 2016 года были вручены памятные подарки – бронзовые статуэтки сфинксов (символ Совета ректоров) и благодарственные письма Губернатора Санкт-Петербурга.

В небесно-синем платье по красной дорожке прошла лучшая выпускница СПбГУТ Тельнова Кристина Борисовна, факультет РТС.

Незадолго до церемонии корреспондент газеты «Связист.spb» задал ей несколько вопросов:

– Кристина, поздравляем Вас со столь вдохновляющей победой и желаем успехов в дальнейшей карьере! Надеемся, что образование, полученное в «Бонче», будет этому активно способствовать.

– Безусловно. «Бонч» предоставляет не только образовательные услуги, но и множество других возможностей. А дальше всё зависит от самого студента – если захочет получить знания, то найдёт способ удовлетворить свой интерес, не хочет – значит, не получит. Конечно, кому-то учеба дается легко, кому-то приходится сложнее, какие-то дисциплины осваиваются без труда, над чем-то приходится поломать голову... То же можно сказать и о других сторонах студенческой жизни – что-то меня радовало, а что- то огорчало. Но если рассматривать картину в целом, фактически все мои ожидания в отношении вуза были оправданы.

– Какими качествами надо обладать, чтобы стать лучшим выпускником СПбГУТ: трудолюбие, знания, способности, желание получить достойное образование и профессию?

– Мне, скорее всего, помогло моё желание узнать что-то новое, ведь благодаря своей научной деятельности я и выиграла этот конкурс.

– Чем Вам запомнилась студенческая жизнь?

– Не могу назвать какое-то одно событие, одного преподавателя, один предмет... Все воспоминания представляют собой единую картину, яркую, незабываемую, которая, я уверена, останется со мной на всю жизнь.

– Вы будете продолжать обучение или пойдете работать?

– Сейчас я хочу продолжить обучение, а в дальнейшем планирую работать в области компьютерного зрения и обработки видеосигналов, что перекликается с моей специальностью.

– Что бы Вы пожелали студентам университета?

– Веры в себя и в свою цель. А в качестве совета могу дать пару напутствий. Первое – уважайте преподавателей, которые несут вас знания, а второе – используйте возможности, которые даёт вам наш университет, не ленитесь узнавать что-то новое, принимать участие в конференциях, олимпиадах, конкурсах, фестивалях, выставках, чтобы студенческие годы запомнились вам как самые лучшие, насыщенные, полезные и при этом весёлые!

От всей души поздравляем Кристину и желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!

фотофотофотофото
фотофотофотофото


Информация предоставлена Управлением маркетинга и рекламы


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича