Выпуск студентов базовой кафедры факультета РТС

122 и 23 июня на факультете РТС успешно прошла защита студентов-дипломников базовой кафедры "Цифровое телевизионное и радиовещание". Квалификация "бакалавр" присвоена 10 студентам очной формы обучения, а квалификация "инженер" - 5 студентам заочной формы обучения. Заочники уже сегодня работают в различных филиалах компании РТРС, а бакалавры еще только приходят в эту компанию после знакомства с ней на производственной и преддипломной практике. Базовая кафедра "Цифровое телевизионное и радиовещание" успешно работает уже более 3 лет, это признали представители компании на встрече с ректором СПбГУТ С.В. Бачевским.

В этот день в наш университет приехали директор департамента кадровой политики РТРС Николай Фуксин, заместитель директора департамента кадровой политики Андрей Кусачев и начальник отдела обучения Елена Авдеенко. Они приняли участие в традиционной встрече со студентами целевых групп 1, 2 и 3 курса и вручили сертификаты, подписанные генеральным директором РТРС А.Ю.Романченко и ректором СПбГУТ С.В. Бачевским десяти бакалаврам из групп РА-21 и РЦТ-21.

Студенты успешно прошли дополнительное бесплатное обучение в течение 2 семестров, производственную и преддипломную практику в Санкт-Петербургском, Архангельском, Вологодском филиалах компании. Лекции на кафедре читают преподаватели из нашего университета и компании "Телерадиосеть России", практические занятия проходят в самой современной учебной лаборатории цифрового телевидения в Санкт-Петербурге. Для студентов организуются экскурсии на объекты РТРС в городе и области.

Во встрече также приняли участие декан факультета РТС Олег Владимирович Воробьев, стоявший у истоков зарождения кафедры в 2013 году и заместитель директора филиала РТРС "Санкт-Петербургский РЦ" Николай Иванович Гук, руководящий базовой кафедрой с момента ее основания.

Желаем удачи дипломированным специалистам и успешного применения их уникальным знаниям!

фото фото фото


Информация предоставлена кафедрой ТВ и М


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича