Чемпион универсиады

Мастер спорта России Сергей Невердинов стал золотым призёром универсиады в Олимпийском виде единоборств – тхэквондо. На пути к высшей ступени пьедестала в своей весовой категории до 68 кг он одолел троих оппонентов. Первый бой Сергей выиграл досрочно, второй – решением судей, а на финальный поединок соперник отказался выйти.

Сергей занимается тхэквондо на протяжении тринадцати лет. В неделю он со своим тренером Вячеславом Черниковым (выпускником ффк НИУ «БелГУ») проводят 12 тренировок.

«Было непросто, но это моя жизнь. Я согнал 12 кг, - сказал Сергей. – Усиленно тренировался, чтобы выиграть на домашней универсиаде. Спорт дисциплинирует меня».

Студент второго курса Белгородского госуниверситета становился двукратным призёром России, призёром международных рейтинговых турниров класса «А», которые проходили в Санкт-Петербурге, в Харькове.

Вскоре Сергей планирует выступить на чемпионате России.

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет