«Ботанический сад» завоевал награду

23 июня 2016 г. в Концертном зале «Известия Hall» состоялась церемония награждения победителей 10-го юбилейного Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив».

В 2016 году участие в Конкурсе приняли 1104 проекта из 68 региона страны. Проекты оценивались по 16 номинациям, включая номинацию «Лучший орган студенческого самоуправления», «Лучшее студенческое научное общество», «Лучшая система воспитательной работы образовательной организации», а также «Лучший проект в сфере развития научно-исследовательской деятельности студентов», в которой лучшим  был признан Конкурс молодежных научных проектов МФЮА «Ботанический сад»!

Конкурс молодежных научных проектов «Ботанический сад» МФЮА проводится в МФЮА уже третий год при поддержке национального агентства «Росрейтинг» и Российской ассоциации аккредитованных учебных заведений (РААУЗ).

Целями конкурса являются

  • выявление научного и творческого потенциала студентов и молодых ученых,
  • обеспечение трибуны для представления своих научных достижений в рамках научных проектов, свободного обмена мнениями всех участников
  • содействие в профессиональном самоопределении и развитии студентов и молодых ученых Московского финансово-юридического университета МФЮА и других вузов.

В рамках подготовки и проведения конференции решаются следующие задачи:

  1. вовлечение учащихся в поисково-исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, реального сектора экономики;
  2. выявление и поддержка талантливой молодежи, проявляющей интерес к научно-исследовательской деятельности, демонстрация и пропаганда лучших достижений студентов и молодых ученых;
  3. формирование творческих связей с другими высшими учебными заведениями, научными организациями;
  4. выявление лучших студенческих научных работ, конкурентоспособных при проведении конкурсов, олимпиад и других мероприятий познавательного и проектного характера на федеральном и международном уровнях;
  5. распространение передового опыта работы вузов по организации научно-исследовательской деятельности студентов.

С каждым годом география участников конкурса молодежных научных проектов «Ботанический сад» увеличивается. Участие в конкурсе принимают студенты разных городов России – от Калининграда до Владивостока.

Количество участников: в 2014 году – 25, в 2015 году – 42, в 2016 году – 84.

В 2016 году победителем Конкурса стал научно-образовательный проект «Студенческий helpdesk», который рекомендован к внедрению в образовательное пространство МФЮА.

Конкурс молодежных научных проектов «Ботанический сад» стал традиционным для Московского финансово-юридического университета МФЮА и популярным в студенческой среде. МФЮА намерен продолжать работу по выявлению молодых талантов и содействовать реализации их творческих научных идей.







Партнёр: Московский финансово-юридический университет