Лучший в престижной номинации

Лучшим проектом в сфере развития научно-исследовательской деятельности студентов признан «Ботанический сад» МФЮА – наш  ежегодный конкурс молодежных научных проектов. Такое решение приняло жюри Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив». Это творческое состязание  проводится Советом проректоров по воспитательной  работе при поддержке Минобрнауки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, правительства Москвы и Российского комитета ветеранов войны и военной службы для поддержания социально значимых студенческих инициатив и поддержки развития студенческого самоуправления. Проекты оценивались по 16 номинациям, включая номинацию «Лучший орган студенческого самоуправления», «Лучшее студенческое научное общество», «Лучшая система воспитательной работы образовательной организации», а также «Лучший проект в сфере развития научно-исследовательской деятельности студентов» - в этой номинации победил проект МФЮА.

Конкурс молодежных научных проектов «Ботанический сад» МФЮА проводит ежегодно при поддержке национального агентства «Росрейтинг» и Российской ассоциации аккредитованных учебных заведений (РААУЗ). Молодые ученые в ходе конкурса демонстрируют свои научные проекты, обмениваются идеями и творческими проектами. Конкурс состоит из двух туров. Первый – заочный. Научные работы, принятые к участию, размещают на сайте МФЮА, где по каждой из работ проводится голосование. Так определяются участники второго тура.  В ходе второго тура участники представляют проекты специально созданной профессиональной конкурсной комиссии, которая определяет победителей. Конкурс идей – отдельный этап.   Его участники демонстрируют свои организаторские, творческие и интеллектуальные способности, а также знакомятся друг с другом и с профессионалами, признанными в научном сообществе.   

Поздравляем всех, кто стоял у истоков проекта «Ботанический сад» и кто принимал участие в этом замечательном конкурсе!

Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив» пройдет 23 июня 2016 г. в Концертном зале «Известия». 


Партнёр: Московский финансово-юридический университет