Опубликованы результаты мониторинга эффективности деятельности вузов: у БФУ им.И.Канта рост показателей

21 июня 2016 года опубликованы Информационно-аналитические материалы по результатам проведения мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования.  Мониторинг проводился Министерством образования и науки РФ. Как отмечают организаторы, мониторинг проводился  в соответствии с принципами открытости и публичности мероприятий, преемственности и сравнимости показателей, учета специфики деятельности образовательных организаций, возможности документального подтверждения данных.

Результаты мониторинга представлены на медиане «Сведения по показателям мониторинга эффективности». Медиана демонстрирует показатели вуза по сравнению с пороговыми значениями:  по абсолютному большинству показателей БФУ им.И.Канта демонстрирует их опережение. В сравнении с показателем годичной давности по всем показателям БФУ им.И.Канта показывает рост от 3,8 до 31, 2 %. Наибольший рост зафиксирован по показателям «Заработная плата ППС» и «Научно-исследовательская деятельность».

Без-имени-1.jpg

Отсутствуют данные по показателю «Трудоустройство», по которым проводится анализ достоверности. Это связано с изменением названия университета (в конце 2015 года БФУ им.И.Канта по требованию МОН, как и все остальные федеральные университеты,  изменил название: из полного названия вуза было убрано слово «профессионального») и предоставлением данных по выпуску 2014 года под старым названием. 


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта