СтГАУ и Центр молодежного инновационного творчества Фаблаб "Вектор" выиграли грант 10,5 млн рублей

Ставропольский государственный аграрный университет и действующий на базе вуза Центр молодежного инновационного творчества Фаблаб "Вектор" при поддержке Министерства экономического развития Ставро-польского края выиграли грант министерства образования и науки РФ в размере 10,5 млн рублей.

Победителем конкурсного отбора признан проект нашего университета: "Совершенствование инновационной образовательной среды ЦМИТ "ВЕКТОР", ориентированного на формирование у школьников и подрост-ков инженерно-технических компетенций путем проведения сезонных школ и внедрения инновационных программ дополнительного образования для детей в области технического творчества, исследовательской и проектной деятельности".

Всего в числе победителей - 16 организаций из 120 участников. Грант будет предоставлен вузу в форме субсидий из федерального бюдже-та в рамках реализации федеральной целевой программы развития обра-зования на 2016-2020 годы по мероприятию 3.1. «Обновление содержания и технологий дополнительного образования и воспитания детей».

Центр молодежного инновационного творчества Фаблаб "Вектор" выражает благодарность ректору университета, член-корреспонденту РАН, профессору В.И.Трухачеву, а также проекторам университета О.М.Лисовой и И.В.Атанову за оказанную поддержку в подготовке заявки и участии в конкурсном отборе.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет