Получил стипендию Президента

Станислав Ли, магистрант факультета филологии и журналистики (направление «Технологии эффективной речевой коммуникации»),  стал победителем всероссийского открытого конкурса на получение стипендии Президента РФ для обучения за рубежом.

Претендовать на получение такой стипендии могут те, кто проявил себя в науке, культуре и искусстве, достиг значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях.

Как рассказали представители факультета, Станислав достиг существенных успехов в изучении словообразования типологически разных языков, в том числе китайского, в качестве волонтера участвовал в проекте РГНФ «Описание фрагментов языковой картины мира телеутов».

Также лингвист продемонстрировал высокий уровень владения китайским языком на международном конкурсе «Китайский язык – это мост», а по итогам международного экзамена на знание китайского языка (HSK4) получил высокие баллы по всем критериям – аудирование, чтение, письмо.

В сентябре Станислав отправится в Цицикарский университет (Китай), где в течение всего учебного года будет изучать китайскую филологию.


Партнёр: Кемеровский государственный университет