Студенты ДГТУ приняли участие во II Всекавказском форуме сельской молодежи

Со 2 по 5 июня на базе Республиканского оздоровительно - образовательного центра «Солнечный берег» прошел II Всекавказский форум сельской молодежи. Организатором форума выступило Дагестанское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной...

Со 2 по 5 июня на базе Республиканского оздоровительно - образовательного центра «Солнечный берег» прошел II Всекавказский форум сельской молодежи.
Организатором форума выступило Дагестанское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».
В форуме приняли участие студенты и аспиранты аграрных вузов республик Северного Кавказа, Ставропольского края, Красноярского края, представители Краснодара и Москвы, а также гости из Азербайджана и Казахстана. Также в мероприятии приняли участие молодые фермеры, представители молодежных общественных организаций и органов власти, активисты «Российского союза сельской молодежи» из 15 регионов РФ, порядка 200 человек.
В первый день состоялось официальное открытие форума. Открывая торжественное мероприятие, министр по делам молодежи Арсен Гаджиев зачитал приветственный адрес участникам форума от Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова и отметил, что проведение форума стало доброй традицией. Также, участников форума приветствовали исполнительный директор «Российского союза сельской молодежи» Дмитрий Пекуровский, заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы Карина Имранова, начальник отдела министерства по делам национальностей РД Бахтияр Махмудов, руководитель дагестанского регионального отделения РССМ Камиль Саидов.
Образовательная программа форума состояла из тренингов по ораторскому искусству, взаимодействию со СМИ и работе в социальных сетях, социальному проектированию и предпринимательству. В рамках форума прошли семинары: «Здоровый образ жизни», «Развитие сельских территорий», «Участие НКО в развитии села». Творческая программа форума включала в себя знакомство участников и гостей с культурой народов Кавказа.
В торжественном открытии II Всекавказского форума сельской молодёжи приняли участие и студенты ДГТУ, так прославленный хореографический ансамбль танца «Вершины Кавказа» выступил с зажигательным аварским танцем «Бурки».
Яркий и запоминающийся танец стал кульминацией концертной программы. Присутствующие гости, участники и организаторы поблагодарили ансамбль за подаренные эмоции и настроение.
Управление по воспитательной работе и социальному развитию

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-prinjali-uchastie-vo-ii-vsekavkazskom-foru/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет