В Московском Политехе пройдет Летняя космическая школа

С 25 июня по 1 июля на базе Московского политехнического университета и госкорпорации "Роскосмос" пройдет Летняя космическая школа. Любой желающий сможет углубить свои знания в космической отрасли, погрузиться в пространство научно-популярных лекций, пообщаться с космонавтами и сотрудниками ракетно-космической отрасли.

Летняя космическая школа - это проект, созданный энтузиастами и популяризаторами космонавтики. В этом году мероприятие рассчитано на самый широкий круг участников с различным уровнем подготовки. Все желающие смогут узнать о космической медицине и биологии, увидят проект пилотируемого облета Венеры и Марса, разработанный командой энтузиастов, а также получат ответ на вопрос «почему физиология человека не дает ему осваивать дальний космос, и можно ли с этим что-то сделать». Помимо лекций, участников мероприятия ждут мастер-классы: так, ГО ЧС МАМИ проведет практическое занятие по экстремальной подготовке космонавтов.

Для участников летней школы запланирован сеанс связи с МКС, экскурсии по Звездному городку «Дорога космонавтов», мероприятия в лабораториях робототехники, космических технологий и 3Д-прототипирования в Московском Политехе, экскурсия в Институт медико-биологических проблем РАН и многое другое.

Ждем Ваших заявок!

Зарегистрироваться для участия в Летней космической школе

Группа Вконтакте

Все вопросы можно также направлять на общую почту Школы: your.sector.of.space@gmail.com -


Партнёр: Московский политехнический университет