Второкурсница БФУ им.И.Канта победила в межвузовской олимпиаде по сопротивлению материалов

Студентка 2 курса направления «Строительство» Института природопользования, территориального развития и градостроительства  БФУ им. И.Канта Олеся Бушова заняла первое место на Ежегодной межвузовской олимпиаде по дисциплине «Сопротивление материалов» среди учащихся вузов Калининграда.  Олимпиада состояла из 6 заданий, каждое из которых оценивалось в 10 баллов.

Олеся Бушова, победитель Олимпиады: 

«Когда я только поступила в университет, меня пугали, что на втором курсе будет очень страшный предмет – сопротивление материалов. Да, не спорю, предмет необычный, но если усердно учиться, разбираться, то всё получится. Олимпиада длилась 4 часа. Задания были достаточно сложные, но я постаралась использовать все полученные знания. Теперь буду готовиться к Перми».

Победители и призёры межвузовской олимпиады примут участие во Всероссийской олимпиаде по сопротивлению материалов, которая состоится 12-17 сентября 2016 года на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Алексей Притыкин, доктор технических наук, профессор,  преподаватель дисциплины «Сопротивление материалов» БФУ им.И.Канта: 

«Многие говорят, что сопротивление материалов – очень сложный предмет (если не самый сложный). Но, на мой взгляд, главное в любом предмете, каким бы сложным он ни был,  умение его правильно представить слушателям.  Я очень рад и горжусь успехами наших студентов».

 


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта