SUT-EPITECH: учебный год закончился. Проект продолжается...

Logo-epitech-1450x527В мае закончили свое обучение в СПбГУТ студенты из Высшей школы цифровых инноваций EPITECH (Париж).

Группа из 22 французских студентов в течение 2015-2016 учебного года познакомилась с современными направлениями в области телекоммуникаций, информационных технологий и кибербезопасности. Они изучали современные курсы «Интернет Вещей», «Кибербезопасность», «Стеганоография», «Мультимедийные технологии», «Индустриальные роботы», «Геометрическое моделирование», «Архитектура телекоммуникационных сетей», «Телекоммуникационные протоколы», «Алгоритмы обнаружения и распознавания сигналов», «Цифровые системы вещания».

Студенты обучались по специально разработанной программе, которую подготовили ведущие профессора и преподаватели СПбГУТ. Среди них д.т.н. В.И. Коржик, д.т.н. А.Е. Кучерявый, д.т.н. А.Д.Сотников, д.т.н. Д.В. Волошинов, к.т.н. Р.В. Киричек, к.т.н. Г.Г. Рогозинский, к.т.н., Д.И. Кириллов, а также приглашенные зарубежные профессора из Германии, Словении, Испании, Венгрии и Финляндии - А. Кос, М. Пустишек, О. Фридвальд, Б. Саркади-Наги, Д.Р. Кальдерон, М. Кеттунен. Занятия проводились на английском языке.

Кроме профессиональных курсов французские студенты познакомились с русской культурой прослушав факультативные курсы «История и архитектура Петербурга» и «Русская литература», а также большой курс непростого для них русского языка. Французы побывали на экскурсии в Новгороде, участвовали в Дне национальных культур и других университетских событиях.

Французские студенты с благодарностью прощаются с университетом, увозя домой теплые воспоминания о Санкт-Петербурге и России. В 2016-2017 учебном году проект СПбГУТ-EPITECH продолжается. В Санкт-Петербург приедет новая группа французских студентов.

Программа открыта и для российских студентов. Желающие принять участие в этом проекте могут обратиться в международный отдел СПбГУТ.

Информация предоставлена кафедрой ИТЭ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича