Летняя профориентационная школа

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Амурский государственный университет» на базе университета проводит Летнюю профориентационную школу со 2 по 8 июля 2016. Цель школы – формирование у амурских школьников позитивных представлений о приоритетных проектах, реализуемых на Дальнем Востоке, перспективах трудоустройства в регионе, информирование о возможных образовательных траекториях, предлагаемых вузами области.

Участие в смене могут принять школьники, перешедшие в 9-11 классы, отправив заявку в Оргкомитет Летней школы. Участники Школы получат возможность принять участие в работе образовательных и развивающих площадок, пройти профориентационное тестирование, которое поможет определить, какие профессии подходят школьнику на основе анализа интересов, способностей и черт характера, посетить все вузы г. Благовещенска (один день – один вуз).

Организационный взнос за одного участника составляет: для участников в режиме дневного пребывания – 2 000 рублей за весь период; для иногородних участников с круглосуточным пребыванием – 3 000 рублей. Оргвзнос включает в себя расходы на питание, проживание, трансфер в период проведения Летней Школы. Остальные расходы на детей несут организаторы Школы. Организационный взнос оплачивается в день прибытия. Для участия в Школе необходимо иметь справку о состоянии здоровья от педиатра и заявление на согласие от родителей (Приложение 1).

Заявки на участие принимаются до 20 июня 2016 года на адрес электронной почты: lamgu@mail.ru (с пометкой «Летняя профориентационная школа») (Приложение 2).

Регистрация участников состоится 2 июля 2016 года с 08.00 до 10.00, по адресу: г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе, 21, главный корпус АмГУ.
Координаторы – Воеводская Инна Игоревна, сот.тел.: 89098140994, Бочаренко Ольга Олеговна, раб.тел.: 394-665, сот.тел.: 89246721602


Партнёр: Амурский государственный университет