Все возможности есть

В Кузбасской торгово-промышленной палате состоялось  расширенное заседание правления, на котором обсуждалась подготовка инженерных кадров нового поколения для экономики региона.

Участники встречи рассмотрели возможности организации качественной подготовки инженеров в вузах, обеспечения прочных связей промышленности, науки и образования и повышения престижа инженерной профессии.

Как отметили в своем выступлении заместитель директора института дополнительного профессионального образования О.М. Левкина и профессор кафедры стилистики и риторики Л.А. Араева, КемГУ вошел в число  победителей по результатам конкурсного отбора 2016 года, проведенного в рамках ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015 – 2016 годы», по направлениям дополнительного профессионального образования 50 % программ предназначены для инженерных кадров. Также КемГУ располагает достаточным количеством педагогических кадров и развитой учебно-материальной базой по определенным программам, востребованным  в настоящее время на производственных предприятиях.


Партнёр: Кемеровский государственный университет