Проект «Корпус общественных наблюдателей»

за честный егэАмурский государственный университет стал одним из самых активных университетов г. Благовещенска, принимающих участие в проекте «Корпус общественных наблюдателей».

Проект «Корпус общественных наблюдателей» осуществляется РСМ и АСО в России с 2014 года. Главная цель деятельности организации – обеспечение справедливой и объективной итоговой аттестации школьников. Это поможет повысить качество образования в стране. По итогам двухгодичной работы «Корпуса» было уже подготовлено более трех тысяч наблюдателей из числа студентов, которыми было зафиксировано более двух тысяч нарушений процедуры проведения аттестации.

В 2016 году Российской союз молодежи и Ассоциация студентов и студенческих объединений России совместно с Рособрнадзором продолжают работу над развитием системы общественного наблюдения за Государственной итоговой аттестацией. Масштабы проекта увеличиваются: открываются новые подразделения общественных наблюдателей, возрастает интерес к работе как у студентов, так и у руководителей высших учебных заведений.

Так, свыше 30 студентов АмГУ станут экспертами по мониторингу ЕГЭ в 2016 г. Большой интерес к проекту проявили студенты факультета социальных наук, а также экономического факультета. Все участники прошли обучающий семинар и теперь могут приступать к мониторингу ЕГЭ. Основной этап сдачи экзаменов пройдет с 27 мая по 30 июня 2016 года.


Партнёр: Амурский государственный университет