Дорожную карту по подготовке кадров для банковской сферы подписали СтГАУ и Газпромбанк

Управляющий филиалом Газпромбанка в Ставрополе Александр Геннадьевич Курицын и заведующая кафедрой финансового менеджмента и банковского дела СтГАУ, доктор экономических наук, профессор Юлия Михайловна Склярова обсудили план проведения совместных инновационных, научно-практических и социальных мероприятий на 2016-2017 годы, а также подписали дорожную карту совместной деятельности.

Ее центральным звеном станет подготовка высококвалифицированных кадров для работы в банковской сфере, учитывая высокие результаты сотрудничества банка и вуза, как по количеству трудоустроенных молодых специалистов, так и по качеству профессиональной подготовки.

Филиал Газпромбанка в Ставрополе и ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» связывает многолетнее сотрудничество по целому ряду направлений: от лекций и мастер-классов с участием сотрудников банка до стажировок и последующего трудоустройства студентов.

В 2015-ом году Газпромбанк стал участником совместного пилотного проекта «Банковская школа». В ходе обучения студенты СтГАУ получают возможность пройти дополнительную образовательную программу углубленной подготовки, сформировать профессиональные компетенции, связанные с функционированием кредитных организаций, и освоить дополнительные виды профессиональной деятельности. Практическая программа обучения уже доказала свою эффективность: ряд выпускников университета уже сегодня успешно работает в Газпромбанке.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет