Студенты учётно-финансового факультета СтГАУ востребованы в банке ВТБ

Договор о предоставлении мест для прохождения учебной и производственной практики студентами учётно-финансового факультета СтГАУ в банке ВТБ и дорожная карта проведения совместных инновационных, научно-практических и социальных мероприятий на 2016-2017 годы подписаны в результате встречи декана УФФ Костюковой Е.И., завкафедрой финансового менеджмента и банковского дела Скляровой Ю.М., доцента кафедры бухгалтерского управленческого учета Бобрышева А.Н. с управляющим филиалом банка ВТБ (ПАО) в г. Ставрополе Дыренко Александром Михайловичем.

Александр Михайлович познакомил гостей с сотрудниками филиала, отметив высокий профессионализм среди них выпускников аграрного университета, а также рассказал о деятельности и планах банка. Большое внимание он уделил инновационной системе управления по модели «Стратегический холдинг», которая предусматривает:

- наличие единой стратегии развития компаний группы ВТБ;

- единый бренд;

- централизованное управление финансовой эффективностью и рисками;

- унифицированные системы контроля;

- координацию процессов планирования и отчетности;

- фокус взаимодействия на распространении лучших практик и выработку единых стандартов.

Действующая система управления предусматривает осуществление руководства по двум направлениям: административный менеджмент и функциональное управление.

Инновационный подход к управлению группой компаний расширит компетенции и профессиональный функционал специалистов и студентов факультета.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет