Шахматы - конёк "Дальневосточного"!

aВ среду, 25 мая 2016 года, в рамках "Кубка Ректора СПбГУТ-2016" состоялись соревнования по самому умному и терпеливому виду спорта - шахматам.

Самым достойным образом показали себя студенты колледжа, они почти ничем не уступили более старшим соперникам - студентам университета. По итогам сверхтяжелых отборочных поединков в финал пробились команды общежития "Дальневосточное" и общежития "Рыбацкое", а в матче за 3 место сразились "Лесное" и "Шкиперский".

Дальневосточники не имели права подвести свою многочисленную группу поддержки и победили в финале, принеся своему коллективу 10 очков, что позволило не только закрепиться на 1 месте в Общем зачете, но и обеспечить себе приличный отрыв от преследователей.

Результаты турнира по шахматам: 1. Дальневосточное 2. Рыбацкое 3. Шкиперский 4. Лесное 5. 2-я Линия 6. Василеостровское