ART.START-2016 зажег новые звезды

На  Фестиваль, организованный  Московским финансово-юридическим университетом МФЮА, прислано без малого 1000  работ креативной молодежи из России, Армении, Белоруссии и Украины. Главная тема - «Взгляд молодежи на проблемы современности». Около 60 % работ посвящены предложениям по решению экологических проблем, 20%  - теме борьбы с зависимостью, в том числе, с зависимостью от компьютерных игр и соцсетей, около 20%  - теме отношений в семье.

На главной сцене МФЮА победителям вручили награды. В номинации «Видеореклама» Iместо занял 20-летний Илья Коваленко из Белоруссии (Брест) с роликом о раздельном сборе мусора. В номинации «Наружная реклама» Iместо заняли 28-летняя Анна Шабанова (Санкт-Петербург) с работой «Память не должна стираться» и 24-летний Виталий Гаврилов (Таганрог). Его работа «Это искусство» посвящена здоровому образу жизни. В номинации «»Социальная рекламная кампания. Социальный проект»  лучшими стали 21-летние Наталья Бессарабова, Екатерина Громова и Анна Лаврова (Москва)  за их проект «Другой взгляд». В номинации «Наружная и печатная реклама – Выбор молодежи» Iместо заняли 17-летиние Дарья Черненко и Мария Кудряшова (Екатеринбург) за экологическую работу «Это убивает меня». В номинации «Видеореклама – Выбор молодежи» победу одержали 19-летняя Евгения Завишо и 18-летняя Екатерина Рычкова (Казань) с работой Dreamdonation– дари мечту (тема «Знание окрыляет»). На торжественной церемонии в МФЮА награды за 1, 2 и 3 места получили самые креативные участники Фестиваля из Хабаровска, Тюмени, Еревана (Армения), Волгограда, Омска, Питера и Москвы.

Вот уже 12-ый  год подряд Фестиваль привлекает  работы  молодежи со всего мира. Интерес связан с тем, что в рамках этого молодежного форума  затрагиваются самые важные проблемы современности: наркомания, алкоголизм, проблемы на дорогах, загрязнения окружающей среды, ценность семьи и Родины. Победители поблагодарили МФЮА за Фестиваль, творческую обстановку и возможность общения по интересам. 




 


Партнёр: Московский финансово-юридический университет