Новости. Акция «Забей»: студенты ВГУЭС против вредных привычек

В холле Зимнего сада прошла уже ставшая традицией акция «Забей». Активисты Центра волонтеров и Совета студенческих объединений пропагандировали здоровый образ жизни среди студентов ВГУЭС. На интерактивной площадке были установлены макеты размером в полный рост: Бутылка, Сигарета и Шприц. Каждый желающий мог выразить свое мнение и в буквальном смысле «забить» на вредную привычку.

Во время акции проходил конкурс плакатов «ЗОЖ», нарисованных студентами, проживающими в общежитиях Студенческого городка. Первое место заняли студенты первого этажа Общежития №1, второе место – четвертый этаж Общежития №2, а третье место – пятый этаж Общежития №2.  

Помимо этого, в рамках акции прошла лекция от специалиста Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю Виктории Мурашко. Также работала еще одна интерактивная площадка, на которой ребята познакомились с работой Федеральной службы.

В акции приняли участие более ста студентов, которые выразили свое негативное мнение о вредных привычках. Ребята из народного ансамбля эстрадной песни «Экспромт», которые являются активными участниками движения за здоровый образ жизни, исполнили гимн современной молодежи «Кто, если не мы?».

- В данной акции я принимаю участие впервые и считаю, что подобные мероприятия нужно проводить как можно чаще. Очень рада, что наш плакат занял первое место в конкурсе, - сообщила студентка 1-го курса Олеся Осаула.

Сегодня же был дан старт конкурсу видео-роликов, посвящённых здоровому образу жизни. 1 декабря, в Международный день борьбы со СПИДом, будут подведены итоги и награждены победители. Подробности о данном мероприятии можно узнать в Центре молодежной политики и студенческих объединений.


Партнёр: Владивостокский государственный университет