Круглый стол, посвященный проектному управлению

17 мая 2016 г. состоялся круглый стол, посвященный проектному управлению и организованный факультетом экономики и управления Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета совместно с Санкт-Петербургским отделением Международного института проектного менеджмента (PMI).

Подобные встречи уже стали доброй традицией. Помимо организаторов, в круглом столе приняли участие представители Администрации Ленинградской области, университетов ИТМО и СПбГУГА, АО «ВИСКО», AECOM, ООО «СПб Реновация», ООО «Элта», Neva Business Systems, ООО «Паллада», «Росинжиниринг Проект», ООО «ГАЛС», а также IT компаний Рамблер, Siemens, e-Legion, ООО «БК» и др.

Большой интерес участников вызвало выступление вице-президента Санкт- Петербургского Отделения PMI Ивана Селиховкина.

Что такое проектное управление? Это набор правил, которые позволяют добиться результата. Менеджеру приходится искать ответы на множество вопросов: каковы заинтересованные стороны, на чьи интересы повлияет этот проект и каким образом; что нужно сделать, у кого и какие требования собрать, как трансформировать их в концепцию и иерархическую структуру работ; сколько времени уйдет на выполнение и как это можно оценить в условиях высокой неопределенности – ведь планирование сроков и расписания это самый сложный аспект проектного управления; сколько будет стоить каждый вид работы и весь проект. Остроты добавляет еще и то, что проект почти всегда реализуется в напряженных условиях сжатых сроков, высоких рисков. А когда проект завершен, важно не растерять полученные знания и опыт, сохранив его в виде усвоенных уроков в собственной базе знаний.

Спасибо организаторам и участникам встречи!

{gallery name='20052016'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет