Всероссийский отборочный этап международного конкурса по китайскому языку «Китайский язык – это мост» проведет НГТУ 27 мая

27 мая Новосибирский государственный технический университет организует в Новосибирске всероссийский отборочный этап международного конкурса по китайскому языку среди студентов, магистрантов и аспирантов «Китайский язык – это мост».

В 2016 г. НГТУ было предоставлено право провести всероссийский отборочный тур международного конкурса». Организатор – учебный центр НГТУ «Институт Конфуция».

На мероприятие приглашены представители правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска, Государственной канцелярии по распространению китайского языка (Китайская Народная Республика), Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации, генконсульств, известные российские и китайские ученые-китаеведы.

В конкурсе примут участие 25 студентов из Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга. Победитель и призеры смогут пройти обучение в Китае по стипендии Государственной канцелярии по распространению китайского языка и принять участие в финале международного этапа конкурса в Китае.

Место проведения: Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус» (ул. Каменская, 1).
Начало: 14:00.

Справка.

Организатор международного конкурса «Китайский язык это мост»Государственная канцелярия по распространению китайского языка. Конкурс проводится ежегодно с 2002 года. В России право проводить отборочный этап предоставлялось четырем российским вузам Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и Иркутска. Отборочные туры в 2016 г. были проведены в 80 странах мира, в которых приняли участие более 300 тысяч студентов.


Партнёр: Новосибирский государственный технический университет