В третьем «Золотом микрофоне» победила студентка МГТУ имени Баумана

16 мая 2016 года в Российском новом университете (РосНОУ) состоялся III Межрегиональный конкурс художественного слова «Золотой микрофон», организованный театральной студией, студенческим советом и департаментом по делам молодёжи и воспитательной работе РосНОУ.

В двух предыдущих конкурсах побеждали студенты РГТЭУ (2014 год >>>) и МПГУ (2015 год >>>). А в конкурсе 2016 года приняли участие студенты 16 московских вузов и колледжей: МПГУ, Колледж сферы услуг № 10, МГТУ имени Н.Э. Баумана, МТУ (МИРЭА), РосНОУ, РГУП, МАИ, МГГЭУ, МГУП имени Ивана Фёдорова, МУ имени С.Ю. Витте, МГОУ, МГОСГИ, МГИК, МГМСУ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, МГУПС (МИИТ), а также Гжельский государственный университет .

Жюри конкурса:

  • артист, театральный педагог, драматург, писатель Юрий Петрович Дунаев;
  • заслуженная артистка РФ, актриса Центрального академического театра Российской армии, руководитель театральной студии РосНОУ, председатель жюри Наталия Ивановна Курсевич;
  • ведущий специалист департамента по делам молодежи и воспитательной работе РосНОУ Орлова Ольга Владимировна;
  • руководитель департамента по делам молодежи и воспитательной работе Наталья Владимировна Буторова.

Результаты конкурса

Номинация «Авторская песня»:

3 место — Алёна Соломатова, ГБПОУ СПО Колледж сферы услуг № 10;

2 место — Татьяна Задорнова, МГТУ имени Н.Э. Баумана;

1 место — Вячеслав Михайлов, МТУ (МИРЭА).

Номинация «Авторское слово»:

3 место — Анастасия Ларина, МАИ;

2 место — Дмитрий Дудоров, РосНОУ;

1 место — Екатерина Алферова, РГУП.

Номинация «Художественное слово»:

3 место — Светлана Темерова, РЭУ имени Г.В. Плеханова;

2 место — Анастасия Викторова, МГОСГИ; Викторова Елена Александровна, МГИК;

1 место — Николай Токарев, МГУПС (МИИТ).

Гран-при — Оксана Логутенкова, МГТУ имени Баумана.

Дипломы почётных участников в номинации «Авторское слово» были вручены Ульяне Кутузовой и Надежде Цветковой.

— Организация была на хорошем уровне: компетентное жюри, ди-джей, который при заминках включал музыкальную отбивку, люди, которые вели мероприятие и устраивали концерт после, — поделилась впечатлениями призёр конкурса в номинации «Авторская песня» Алёна Соломатова. — Концерт был очень сильным, я даже плакала пару раз. Теперь я точно знаю, что ваш конкурс — это как день творчества, на день окунаешься в театр. Удачи вам, успехов и достойных конкурсантов!

— Довольно часто мне предлагают участвовать в конкурсах, но в силу различных причин, я иногда отказываюсь, — рассказала призёр конкурса в номинации «Художественное слово» Светлана Темерова, — Однако в этот раз приглашение было настолько странным, что мне даже стало интересно посмотреть, что это за конкурс. Девушки-организаторы нашли меня в социальной сети ВК недели трёх назад и предложили поучаствовать, моя художественная руководительница меня поддержала. Я никогда не пишу об организации конкурсов, потому что как таковая организация отсутствует. Но РосНОУ меня приятно удивил. Ребята-организаторы, вы большие молодцы. Лично у меня остались только приятные впечатления и уверенность в том, что в следующем году я обязательно приму участие в IV Межрегиональном конкурсе художественного слова «Золотой микрофон».

— Огромное спасибо всем участникам, прекрасному жюри под председательством заслуженной артистки России, актрисы Центрального академического театра Российской армии Натальи Ивановны Курсевич, — выразила благодарность участница конкурса Ульяна Кутузова. — И, конечно, отдельная благодарность студентам РосНОУ, принимавших нас у себя и подготовивших с помощью Натальи Ивановны самостоятельный концерт — целое театрализованное действо по стихотворениям военных лет и мирным произведениям о любви. Всем огромное спасибо!

Все лауреаты конкурса были награждены дипломами, памятными подарками и маленькими «Золотыми микрофонами».


Партнёр: Российский новый университет