ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2016"

В рамках проведения профориентационной работы факультета таможенного дела и судебной экспертизы среди выпускников школ доцентом кафедры ПИвЮ Муслимовой Ф.Н. были посещены МКОУ «Тагиркент-казмалярская СОШ» и «Чахчах-казмалярская СОШ им.М.М.Мерзаметова» Магарамкентского района РД. Заместитель...

В рамках проведения профориентационной работы факультета таможенного дела и судебной экспертизы среди выпускников школ доцентом кафедры ПИвЮ Муслимовой Ф.Н. были посещены МКОУ «Тагиркент-казмалярская СОШ» и «Чахчах-казмалярская СОШ им.М.М.Мерзаметова» Магарамкентского района РД.
Заместитель директора по учебной работе Абасова Л.А. и учитель русского языка и литературы Вагабова А.М. организовали встречу с учениками 10-11 классов «Тагиркент-казмалярской СОШ», а в «Чахчах-казмалярской СОШ им. М.М.Мерзаметова» организовали встречу со старшеклассниками зам. директора по ИКТ Ризаев Ф. Р. и зам. директора по ВР Алиева Р.К.
Муслимова Ф.Н. рассказала ученикам о профессиях, которым можно обучиться в Дагестанском государственном техническом университете – ведущем высшем учебном заведении республики Дагестан. Общение с учащимся проходило в форме диалога. Ученикам было рассказано о направлениях подготовки квалифицированных специалистов на факультете ТДиСЭ. Подробно рассказано о профилях подготовки, специализированных аудиториях и лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета, об условиях и правилах приема в университет в 2016 году, материально-технической базе университета. Обозначена значимость профессий, получаемых на факультете для будущего развития нашей республики.
Выпускников зам.зав.кафедрой ПИвЮ Муслимова Ф.Н. подробно проинформировала о преимуществах и особенностях обучения в ДГТУ, как организуется практика студентов, ведется работа кружков, секций, поделилась результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях.
В результате встречи ребята получили достаточно полное представление о вузе и факультете, что, несомненно, поможет им сделать важный выбор будущей профессии.
Встреча прошла в дружественной обстановке, достаточно плодотворно и вызвала у ребят большой интерес к университету. Будущим абитуриентам были розданы информационные буклеты и брошюры о ДГТУ и, в частности, о факультете таможенного дела и судебной экспертизы. В конце встречи учащиеся были приглашены на «День открытых дверей» в ДГТУ на факультет ТДиСЭ 17.05.2016г.
Представители школ отметили, что подобные встречи с будущими абитуриентами очень важны и полезны, поблагодарили за встречу и информацию, которая поможет выпускникам в выборе профессии.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2016-77/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет