«Серебро» Чемпионата России среди вузов-2016 по мини-футболу привезла из Москвы команда СтГАУ

Поздравляем команду Ставропольского государственного аграрного университета по мини-футболу с «серебряной» победой в «Серебряной лиге» Чемпионате России среди вузов-2016.

Восьмой сезон чемпионата проходил в Москве с 5 по 10 мая 2016 г. в рамках «Серебряной лиги» Общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы», в котором приняло участие 12 лучших команд различных вузов России.

В финале команда Ставропольского ГАУ (тренер Вячеслав Мозговой) в равной схватке встретилась с командой Московского Государственного университета машиностроения (МГУМ, г.Москва ). Основное время матча соперники завершили со счетом 6:6 и лишь во втором дополнительном овертайме в упорной борьбе игра закончилась со счетом 8:7 в пользу москвичей.

«Наш результат считаю очень достойным, несмотря на поражение в финале. Расстроились, конечно, очень хотели выиграть и имели все шансы, о чем свидетельствует счет на табло. Но каждая игра проходила упорно, ни один соперник не отдавал очки без отчаянного сопротивления. Благодарен ребятам за хорошую игру, которая привела нас в финал и подарила серебряные медали проекта "Мини-футбол - в вузы", - поделился эмоциями от участия в решающей битве Антон Кабаев вратарь и капитан команды СтГАУ, удивившей многих выходом в финал "Серебряной лиги".

Команда Ставропольского аграрного представляла Ставропольский край, став победителем среди вузов СКФО, ЮФО и Крымского округов.

По результатам жеребьевки на групповом этапе в соперники футболистам аграрного достались команда МГУМ (Москва) и команда Башкирского ГАУ (г.Уфа). В первой игре команда СтГАУ обыграла команду МГУМ со счетом 6:2, а команду БашГАУ со счетом 1:0, выйдя в четвертьфинал с первого места.

В четвертьфинале команда СтГАУ встретилась уже с ИРНИГУ (г.Иркутск) и завершила матч со счетом 4:3 в свою пользу.

В полуфинале ставропольцев ждал соперник из г.Вологды - Вологодский госуниверситет, который команда Ставропольского ГАУ обыграла со счетом 7:3.

«Проект «Мини-футбол – в вузы» - это всегда огромные эмоции. Приятно видеть прогресс таких регионов, как Ставропольский край, Сыктывкар, Тольятти, Архангельск, которые в этом сезоне финишировали в призовой зоне наравне с признанными фаворитами из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Тюмени. Мини-футбол – это действительно игра для всех. Я рад, что уже восемь лет подряд Всероссийский финал проекта «Мини-футбол – в вузы» становится настоящим спортивным праздником, которые с нетерпением ждут по всей стране!», подвел итоги 8-го сезона проекта "Мини-футбол - в вузы" Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев.

Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет