Визит стратегов

В рамках визита в Кузбасс кадеты саяногорской школы №3 имени героя России Сергея Медведева (Республика Хакасия) познакомились с направлениями подготовки в КемГУ, посетили экспозицию университетского музея «Археология, этнография и экология Сибири» и планетарий.

В первый день визита для ребят была организована неформальная встреча со студентами КемГУ и специалистами приемной комиссии центра довузовской подготовки. После живого общения молодые люди заинтересовались направлениями и специальностями подготовки, реализуемыми в КемГУ, уточнили правила поступления, расспросив на будущее о перспективах обучения в вузе. Затем парни посетили музей «Археология, этнография и экология Сибири» КемГУ. Директор музея, кандидат культурологии Наталья Александровна Белоусова провела для гостей увлекательную экскурсию по экспозиции.

На следующий день ребята побывали в первом и старейшем вузовском планетарии, где специально для них  Татьяна Кузьминична Онгоро прочла лекцию о космосе, созвездиях, планетах.

Как отметила специалист центра довузовской подготовки КемГУ С.А. Мишина, визит школьников из другого региона служит показателем образования высокого уровня и престижа Кемеровского госуниверситета в научной среде.

«Сейчас у школьников большой выбор, где можно получить высшее образование. Однако те, кто думает стратегически, на перспективу, знают, что от качества подготовки зависит востребованность на рынке труда и профессиональное будущее. Поэтому интерес к нашему университету не случаен», - прокомментировала Светлана Анатольевна.


Партнёр: Кемеровский государственный университет