В Ботаническом саду – период цветения!

Ботанический сад БФУ им.И.Канта после проведения ремонтных работ начал работать в штатном режиме.  В отдельные дни сад посещает до 1500 человек.
Татьяна Яковлева, директор Ботанического сада:
«В мае наступает, пожалуй, самый прекрасный период в Ботаническом саду. Это время цветения и кустарников, и деревьев, и цветочных форм. Сейчас цветут наши великолепные магнолии, яблони, вишни, заканчивается цветение сакуры.  Цветут обширные коллекции тюльпанов, начинается цветение у ирисов. Сейчас у нас очень много посетителей, которые отмечают, что сад преображается, становится более удобным и комфортным для посетителей!».
Ремонтные работы, как отмечают в Ботаническом саду, не мешают режиму посещения. Сад принимает гостей в штатном режиме. Единственным закрытым для посещения объектом остается пальмовая оранжерея, которая находится в аварийном состоянии.
Евгений Бабенко, начальник управления капитального строительства и ремонтов:
 «Работы по модернизации сада продолжаются и в настоящее время: часть дорожек с твердым покрытием уже сделаны, часть находится в работе. Лекторий на 200 человек построен, сейчас идет монтаж оборудования. Совсем скоро мы проведем презентацию этого долгожданного объекта. Туалеты находятся на стадии подключения к городским очистным сооружениям. А после 16 мая начинается капитальный ремонт пальмовой оранжереи».

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта