Спартакиада продолжается

12 и 13 мая самые спортивные студенты соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в плавании и умении не только двигать шахматные фигуры, но и делать это очень быстро (шахматы-блиц).

Интересно, что уже третий раз в Спартакиаде студентов в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия побеждает команда ФФП, два участника которой стали еще и призерами в личном зачете с одинаковыми результатами по 30 очков из 50: Тайсумов Евгений-2 место и Кондратьев Вячеслав - 3 место (лучший определился по качеству стрельбы). На втором месте команда ИВО и команда Лицея при СПбГУТ, но без призеров в личном зачете. На третьем месте команда факультета ИКСС с 37 очками на двоих участников. Команда ФЭУ заняла 4 место, проиграв в борьбе за 3 место всего 2 очка, но зачет в этой команде дал только один участник, точнее участница - Зайцева Елизавета, выбившая 35 очков и ставшая второй раз чемпионкой университета! Команда ГФ заняла 5 место и команда факультета РТС на 6 месте. Норматив "Золотого знака" ГТО выполнили 4 студента, "серебряного" - 2 и "бронзового" - 3 участника.

В шахматах в личном зачете победу одержал Глазко Александр (ИСиТ), на 2 месте - Макаров Алексей (ИВО) и 3 место у Морозова Антона (ИКСС). В командном зачете по результатам выступления двух участников 1 место заняла команда факультета ИСиТ, на 2 месте - факультет ИКСС и 3 место у ИВО. На 4 месте - факультет РТС, 5 место у ФФП, 6 место заняла команда ФЭУ и 7 место у ГФ.

В соревнованиях по плаванию среди девушек на дистанции 50 м вольным стилем 1 место с результатом 29,25 сек. завоевала мастер спорта по плаванию Медзаковская Марина (ИКСС), на 2 месте с результатом 32,37 сек. Сазоненко Натилия (ФФП) и 3 место у Патрушевой Дарьи - 37,22 сек. У юношей лучший результат показал Рыбаков Денис (ГФ) - 26,59 сек., на 2 месте Ковалев Андрей (ИКСС) - 27,3 сек., и 39 сотых секунды проиграл ему третий призер Синичкин Александр (ФФП).

В командном зачете 1 место занял факультет ИКСС, на 2 месте - ФФП, 3 место у ГФ и на 4 месте - ИВО.

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами ректора университета и медалями! Поздравляем!

Информация предоставлена кафедрой физической культуры

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича