Итоги Х Отчетной конференции Студенческого совета СПбГУТ

SPPOSgzMWks13 мая 2016 года в нашем университете прошла Х Отчетная конференция Студенческого совета СПбГУТ, на которую мог прийти любой желающий и задать все интересующие его вопросы членам Студенческого совета. В рамках конференции руководители подразделений Студенческого совета предоставили отчеты о деятельности за последний год. Также прошла инаугурация избранного Председателя, были озвучены планы на ближайщий период и приняты следующие поправки в "Положение о Студенческом совете СПбГУТ":

  • Статья 4 пункт 9.

Добавлено в пункт: Студенческий совет Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций. Заменено "студенческий совет общежития" на "Объединенный студенческий совет общежитий". Инициатор поправки: Студенческий совет СПбГУТ. Протокол №13 от 15 декабря 2015 года. Протокол №5 от 5 апреля 2016 года.

  • Статья 4.

Добавлен пункт 14: Объединенный студенческий совет общежитий - представительный коллегиальный орган Студенческого совета СПбГУТ, представляющий интересы обучающихся проживающий в общежитиях СПбГУТ. Действует на основании Положения об Объединенном студенческом совете общежитий и настоящего Положения. Инициатор поправки: Студенческий совет СПбГУТ. Протокол №5 от 5 апреля 2016 года.

  • Статья 9.

Изменены пункты 1, 2, 3. Добавлены пункты 4, 5, 6: 9.1 Поправки к настоящему Положению могут вноситься решением Студенческого совета и после утверждения абсолютным большинством голосов считаются неотъемлемой частью данного Положения 9.2 Поправки к Положению представляются в письменном виде с указанием:

- текста, который предлагается включить в статью или исключить из неё;

- инициатора внесения поправки.

9.3 Поправки к Положению, внесённые с соблюдением установленных требований, публикуются в СМИ СПбГУТ и Студенческого совета СПбГУТ.

9.4 В течение 45 рабочих дней правки могут быть оспорены обращением в Студенческий совет СПбГУТ любым обучающимся в СПбГУТ.

9.5 Студенческий совет обязан в течение 5 рабочих дней со дня обращения ответить в письменном виде с объяснением причин поправок.

9.6 Оспариваемые поправки вносятся в повестку очередной конференции и после утверждения конференцией считаются неотъемлемой частью данного Положения.

Инициатор поправки: Студенческий совет СПбГУТ. Протокол №7 от 3 мая 2016 года.

Протокол отчетной конференции студенческого совета СПбГУТ.

Информация предоставлена Студенческим советом


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича